Понедельник, 20.05.2024, 02:17
Приветствую Вас Мученик | RSS
 
Сайт АНТИФАНАТОВ попсы,ЭМО и Tokio Hotel
Главная | Плохое Кино - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lenfant-du-vampire, VampGirl_Trisha, master13  
Форум » Наши увлечения » Кино » Плохое Кино (Меня эта тема волнует...)
Плохое Кино
ProwlerДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:58 | Сообщение # 1
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Прежде всего прошу меня извинить - похоже раздел задумали для того, что бы о Хорошем Кино говорить, но меня тема плохого тоже волнует.
Есть очень многие фильмы которые я терпеть не могу. Но что я уж вообще ненавижу - это гламурное-пидрилльное говнокино проповедующее рэп и хип-Гоп псевдокультуру. Недавно посмотрел фильм "Беги без оглядки" ("RUNNING SCARED"). Сюжет вроде ничего, но исполнение - просто полное говно. Всё гламурное, блестящее, сын главного мафиози - пидрилла у которого в обоих ушах серьги с бриллиантами. Русские мафиози показаны совсем ебанутыми на почве потцановских понятий гопниками. Кругом гламурные суттенёры, тупые детишки (их вообще терпеть не могу), благородные шлюхи. Обилие рэпа и пр. дряни.
События вроде бы развиваются ничего, но под конец всё приобретает такой приторно слащавый вид, что едва не промахнулся мимо таза, когда блевал evil
Но это ещё пол беды. У этого фильма оказалось полно поклонников и они связывают "ББО" с фильмами Гая Ричи. Вот это меня уже взбесило, как никак у Ричи фильмы (Я главным образом о фильмах "Карты, Деньги, Два Ствола" и "Большой Куш") куда ближе к реальности, гламура в них не видно и музыка лучше. Может это от того, что я поклонник Гая Ричи, но всё же.
В общем предлагаю обсудить фильмы, которые вам ну очень не понравились.

А о Хорошем тоже поговорим :-)
В другой теме.
 
ЕвженийДата: Понедельник, 13.10.2008, 18:21 | Сообщение # 2
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
Меня также бесят фильмы пропагандирующие рэп и попсу и подобный образ жизни, и в которых саундтреки рэпперские. Такие фильмы я просто называю рэпперскими.
Мне ещё не нравятся дешёвые ширпотребные боевки. А фильм "Блондинка в шоколаде" вообще не понравился.


Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:01 | Сообщение # 3
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, пропаганда рэпа бесит. И рэпеские саундтреки тоже - может фильм хороший, а из-за этой хрени смотреть не хочется уже.
"Блондинку в шоколаде" как мне показалось сняли что бы подъебнуть этот "гламурный" образ жизни. Но потом передумали и задачу не выполнили. Ну прежде всего гламур и рэпота уже отвращение вызывают. Во-вторых иногда люблю тупую комедию посмотреть что бы просто поржать как следует. Но в "Блондинке" юмор был уж на столько тупой, что это даже не смешно. Я этот фильм досмотреть не смог. Отдельно о Пэрис Хилтон - не такая уж она красотка как о себе думает. Да, не страшная, но бывают и красивее. Одевается всегда как непонятно что, в сумке пучеглазое уёбище (даже жалко несчастное существо) и выражение лица в стиле "А ебла я вас всех, я самая крутая". Ну и наша говорящая лошадь во всём за ней повторяет.
Кстати, а что за ширпотребные боевки? Какие фильмы ты под этим словом подразумеваешь?
 
ЕвженийДата: Вторник, 14.10.2008, 18:59 | Сообщение # 4
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
Ширпотребными боевиками я называю те боевики, у которых почти нет сюжета, или те у которых сюжет этот как у многих других - то бишь не выделяется ничем. Для конкретного примера названий сейчас не вспомню (хотя я их и не пытался запоминать). В них обычно какая-то несвязная история о каком-нибудь бандите. Или же про жизнь какого-то провинциального полицейского участка. Короче, когда что-то подразумеваешь не можешь точно объяснить. Хотя, я не спорю есть достаточно качественные фильмы этого жанра.

Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Вторник, 14.10.2008, 21:58 | Сообщение # 5
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, качественный боевик приятно посмотреть, а какой-нибудь говённый - даже противно. Один раз смотрел, не помню название, фильмец какой-то. Там показывают как бандюги ограбили банк и самый молодой всех перебил, что бы не делиться, но одного замочить не смог. И вот старый бандюга ищет молодого, молодой работает с азиатами, старый пристраивается к неграм, противникам азиатов. В общем главная проблема была в том, что не смогли привить симпатию к главному герою - старому бандюге. Нужно что бы герой вызывал желание видеть его победу, а этот старикан ни чуть мне не понравился. Да и фильм был долгий и скучный. После всякой возни старый убил молодого, наконец. В общем пожалел что потратил время на просмотр фильма.
Ещё не люблю когда в фильме забывают кто хороший кто плохой, путают события, не продумывают детали. В общем, Евжений, я примерно понял что ты имеешь в виду, но тоже пример привести затрудняюсь. Да и дешёвки во всех жанрах бывают, не только в боевиках.
 
ЕвженийДата: Среда, 15.10.2008, 17:53 | Сообщение # 6
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
Я и не говорю, что дешёвки только в боевиках есть, они есть и в комедиях, ужасах, триллерах и других. Просто, самые показываемые жанры: боевик, драма, комедия. С драм я просто переключаю, хреновые комедии пытаюсь не врубать, а в боевиках натыкался и меня это взбесило.
И о сериалах. Есть такой "шедевр" как "Няня" По СТС который год уже крутят. Я такое вообще не могу смотреть. Это своего рода пропаганда гламура, к которому у меня отношение такое же как к рэпу и попсе.


Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Среда, 15.10.2008, 21:27 | Сообщение # 7
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
СТС вообще любит всякую фигню показывать - "Няньку", "Кадетов" и пр. Вообще в России сейчас до хрена сериалов снимают, причём количество ужасным обрзом сказывается на качестве. Хотят Бразилию что ли перегнать?
 
ЕвженийДата: Четверг, 16.10.2008, 15:45 | Сообщение # 8
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
Не только, но также ещё Испанию, Мексику и Португаллию вместе взятых в купе с Бразилией. А про "Кадетов" и "Ранеток" я уже вообще молчу. Слава Богу, я не одной серии не видел, но по рекламе понятно, что это - говно. Ранетки вообще рок позорят, выдавая своё попсовое творчество за рОковое.

Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Четверг, 16.10.2008, 18:55 | Сообщение # 9
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Что-то про Ранетки и не слышал, не заметил ничего...
 
ЕвженийДата: Среда, 22.10.2008, 21:06 | Сообщение # 10
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
По СТСу все уши рекламой проели. Бывает щёлкаешь по канадам и попадаешь на рекламу.

Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Среда, 22.10.2008, 22:26 | Сообщение # 11
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Затрудняюсь назвать канал, но кажется не СТС. Там идёт с десяток российских суперотстойных сериалов. В жанре, когда все действия происходят в одной квартире, где много несмешных шуток и где всё время слышен якобы хохот зрителей (ну что бы было понятно где шутка закончилась и надо ржать). Этот бы канал точно следовало ликвидировать - он главный поставщик говна в мозги наивных людей.
 
ЕвженийДата: Четверг, 23.10.2008, 16:40 | Сообщение # 12
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
И по ТНТ хватает. Букин, Универ и др. И вообще, смех за кадром спопугайничано с американских аналогичных сериалов, типа смешных. Ведь средний американский зритель - дурак, ему надо подсказывать, когда нужно смеяться, а то не поймёт.
Ещё мне не нравится, что реклама сделана под Америку. Обязательно будет американская панорама. Хорошо, что не вся, однако большая часть. Я не говорю, что смотрю рекламу, но видеть ингода приходится. Вот я уже давно заметил данный нюанс.


Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Четверг, 23.10.2008, 19:27 | Сообщение # 13
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Реклама это конечно не кино, но думаю если о ней немного напишу в теме Кино, никто меня не осудит. Реклама бывает интересная, но редко. Например у Шевроле. А чаще всего она до ужаса тупая и надоедает. Ролик должен быть чем короче, тем лучше.
А про смех закадром скажу что это действительно достаёт. В детстве я застал пару зарубежных сериалов с таким закадровым смехом, но там действительно было смешно и не только потому что я маленьким был. Говорят что сериалы иногда показывали в кинотеатрах и кому-то пришла идея записать смех зрителей и добавить его в видео. Но потом этот смех начали тыкать повсюду, где вообще смеяться-то и не над чем.
Не так давно посмотрел наш фильм снятый напополам с Америкой "Новая Земля". Совсем не понравилось, т.к. ждал другого, да ещё с подругой пошёл. Фильм долгий, мутный, тяжёлый, много бессмысленной жестокости и специально отвратительных эпизодов. И конечно философия какая-то присутствует - любят наши творцы заумничать, мол что бы показать какие мы непростые.
 
ЕвженийДата: Пятница, 24.10.2008, 17:57 | Сообщение # 14
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
И на такие фильмы найдутся любители. Судя по всему это боевик (или что-то близкое к тому).
Наши создатели фильмов пытаются доказать, что они не хуже Голливуда, и делают фильмы по таким же приёмам и такими же ходами. Зачем? Голливуд ведь не эталон киноиндустрии! Ещё у них ностальгия по советскому прошлому фильмов (которые не запрещали), и фильмы эти хорошие (если не считать пропагандистских фильмов про колхоз Светлый путь, или слава Сталину), просто может я до некоторых не дозрел. Но они (создатели) не учитывают тот факт, что конкуренции тогда почти не было, и иностранные фильмы показывали очень редко.


Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Пятница, 24.10.2008, 20:44 | Сообщение # 15
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Может Голливуд и не эталон, но порой фильмы снимать умеет. Пусть сюжет часто банален, а исход предсказуем - фильм вытягивают другие показатели. Наши же творцы почему-то любят завернуть что-то такое заумное, философское, выебнуться короче. А потом сами не понимают к чему это всё.
Смотрел "Параграф 78"? Вот взбесил меня этот фильм, говнище конкретное.
Из тех что не понравились заграничные - "Я - легенда" - унылое говно, "Явление" - скучный фильм катастрофа - заебался смотреть, полфильма думал уйти-неуйти.
А "Новая Земля" символизирует наши амбиции - охота сразу и круто и красиво и умно сделать. А так не бывает. Или снимать надо боевик, где всех нехороших просто мочат или жизненный фильм, где всё правдоподобно или что-то красивое. А то получается вообще ничего нет из перечисленного.
 
ЕвженийДата: Суббота, 25.10.2008, 15:24 | Сообщение # 16
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
Никто и не говорит, что у Голливуда все фильмы отстойные, их везде хватает. Параграф 78 не смотрел, так как решил этого не делать. Наткнулся где-то на рецензию. И даже, кто считает этот фильм ошибкой, и что он один это понимает, а все остальные одобряют этот фильм, не назовёт эту рецензию лестной.
Вообще, я заметил тенденцию, что на роли в наши фильмы приглашают попсовых звёзд и рэпперов. Примеры: "Жара" и тот же "Гитлер Капут" И они как актёры так себе.
Про "Новую Землю", я понял, что это хер чего и сбоку бантик.


Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Суббота, 25.10.2008, 20:36 | Сообщение # 17
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Я понял твоё отношение к Голливуду. А вот у многих наших продюссеров и режиссёров видимо это отношение неадекватное. Они думают что Голливуд говно и "мы им покажем", но в итоге всё что идёт со штампом "Наш ответ Голливуду" обычно смотреть нельзя без ущерба для психики и пищеварения. И меня вообще добивает эта фраза "Наш ответ Голливуду" - Голливуд нас что, о чём-то спрашивал? Снимают фильмы не для того, что бы хорошее кино получить, а что бы выебнуться. И результаты самые плачевные.
После "Параграфа 78" хотелось плеваться, так стало неприятно.
Вообще что не люблю в фильмах это когда стиль не выдержан. Посмотрел как-то фильмец "Лучший способ умереть"("A Better Way to Die"). Начало фильма просто супер - два полицейских переоделись в отморозков и хотят якобы договориться о чём-то с бандюгами. Всё такое тёмно-синеватое, кругом туман, мрак - всё угрюмое, в общем похоже на мрачный детектив, это я люблю. Далее переговры зашли в тупик, началась стрельба - тоже приятно в том же стиле. Именно добротный мрачный боевик, холодное туманное утро и т.д. Но дальше фильм начинает прыгать от жанра к жанру с ужасающей быстротой - то это драма, то чернуха, то тупой боевик, то не очень тупой боевик, то приключения - в общем еле досмотрел. Впечатление наихудшее tongue
А звёзды попсы и репа - это вообще ребячество. То ли режиссёр подумал что их фанаты будут фильм смотреть и эти "актёры" в качестве приманки, то ли они сами уже не знают как развлечься и где выебнуться.
 
ЕвженийДата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:17 | Сообщение # 18
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
Выдержан или невыдержан стиль это долгая тема. С выдержанным стилем фильмы очень хорошие и на них в рецензии написанно боевик, комедия или драмма. А вот если фильм по факту комедийный боевик, то в рецензии не надо писать, что это боевик или комедия. Надо так и писать: комедийный боевик, дабы не путать людей. А то ведь есть люди, которые не выносят примеси в фильмах. Любители комедий разочаруются и назовут этот фильм голимым боевиком, а любители боевиков тупой комедией. И все, образно выражаясь, с кислыми рожами.
Все, кто думает, что Голливуд - говно (из наших создателей), и говорит: - ну всё, мы ему покажем - недалёкого ума люди. Хорошо, каждый имеет право на своё мнение, но этим "мы ему покажем" ставит себя в один ряд с тем, что считает говном. Вопрос, тогда они кто? В том то и дело, что главной целью создания фильма - чтоб он был хорший, а не "гонка вооружений" .
В разделе "Хорошее кино" я говорил про высокобюджетные фильмы. Так вот, при высоком бюджете, если идея и сценарий - говно, фильм говном и будет. Да, он будет качественно сделан, с хорошими спецэфектами, но он будет как минимум, скучный.


Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:10 | Сообщение # 19
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю как другие - но я против смешения стилей ничего не имею. Да и никто наверное не думает, что в боевике не может быть юмора например. Плохо когда создатель фильма сам не знает что делает и общая атмосфера не определена. Если фильм комедийный боевик - он и есть комедийный боевик и в течении всего показа он им и остаётся.
О бюджете хочу сказать, что бывает и наши фильмы бедны не финансово, а морально. Вроде бы спецэффекты ничего, декорации, костюмы. А сценарий и реплики - говно. И весь фильм говном становится.
Спецэффекты я всегда сравнивал со специями. Если тебе дадут кусок мяса, ты добавишь соли и перца, то будет очень вкусно. Если дадут тарелку говна, то ни перец, ни соль, ни горчица, ни коррица не помогут. С фильмами так же.
 
ЕвженийДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:26 | Сообщение # 20
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже против смешения жанров ничего не имею. Но есть такие люди которые против. Я говорю, что надо конкретно называть жанр фильма. Моральная бедность тоже один из признаков плохого фильма. И тут уже ничто не поможет. Касательно спецэффектов, то главное не переусердствовать. Продложим сравнивать со специями. Ведь ты не будешь есть мясо "закопанное" в перце, или плавающее в горчице, майонезе или в кетчупе.

Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:49 | Сообщение # 21
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Евжений)
Продложим сравнивать со специями. Ведь ты не будешь есть мясо "закопанное" в перце, или плавающее в горчице, майонезе или в кетчупе.

Ага, но важно не только количество специй, но и что бы было мясо. Иногда бывает что мяса не хватает или его нет вообще и его место коварно занимает говно.
Кроме того, как я уже говорил не люблю псевдофилософию. Есть например фильм "Бессмертные. Война Миров" - не та "Война Миров", где большие трёхногие роботы бегают, а совсем другой фильм. Вот говнище-то - фильм долгий, нудный, противный, постоянно пытаются навязать какие-то мысли, которые сами ещё продумали. Причём это всё подкрепляется спецэффектами, которые стремятся придать фильму утончённость и изящность. Жуткое говно, еле до конца досмотрел (есть такая привычка смотреть всё до конца).
Недавно посмотрел "Знакомьтесь, Дейв" - тоже херня. Фильм не продуманный, актёры играют не убедительно, короче отстой.
 
ЕвженийДата: Вторник, 28.10.2008, 18:19 | Сообщение # 22
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
"Бессмертные. Война Миров" я не смотрел. И стало быть мне повезло. Вообще, последнее время я за новинками кино не очень слежу. Поэтому, не представляю какого времени "Знакомтесь, Дэйв". Как бы это не звучало.
А чтобы не "съесть говно под специями" я ознакомлюсь сначала с рекцензией в программе, если есть таковая и потом пробую смотреть. Если говно, не досматриваю до конца, а переключаю. Кстати свойство досматривать до конца я тоже понимаю. На мой взгляд, это если смотришь говно, то ждёшь, что оно вот-вот кончиться и пойдёт уже мясо. В рамках одного фильма.


Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Вторник, 28.10.2008, 20:45 | Сообщение # 23
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Мда, моя привычка досматривать фильм до конца действительно наивная надежда на то, что дальше фильм пойдёт лучше. Обычно я всегда жалею о том, что досмотрел до конца, поскольку выходит что ничего не потерял.
Я люблю кино, поэтому стараюсь следить за новинками. Люблю в выходные в кинотеатр сходить. Тут важно не ошибиться с выбором, но увы - рецензии нередко врут. Поищи в Интернете любой непонравившийся фильм и почитай отзывы. Отзывы простых людей и отзывы критиков. У каждого фильма полно поклонников и они так расхваливают полюбившуюся им хрень, что если бы не смотрел фильм - поверил бы. Поэтому никому нельзя верить - бывает почитаешь какой замечательный фильмец идёт, сходишь на него - а он полное говно. Ещё не люблю когда в рецензии пишут чем всё закончилось - это портит настроение, фильм уже смотреть не так интересно.
"Бессмертные" вышли наверное пару лет назад, а "Дэйв" - летом этого года. Обычно бывает сходишь в кино, а там перед началом фильма идут анонсы того, что скоро будут показывать. Увидев анонс "Дэйва" я понял что на этот фильм ни за что не пойду.
Кстати люди которые делают анонсы бывают крутыми наёбщиками - такой анонс снимут к фильму, подумаешь Жутко-Крутой Фильмище, а на самом деле херня.
 
ЕвженийДата: Среда, 29.10.2008, 18:33 | Сообщение # 24
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну им же надо увеличивать кассовые сборы, иначе деньги потрачены впустую. По некоторым причинам в кино я хожу не так часто. Я больше смотрю по телевизору, и уж если ошибся с выбором, то поднимаю настроение музыкой. Если фильм средней отстойности, то любую хорошую музыку слушаю, а если вообще отстойный, то хорошую, но агрессивную музыку.
Я в этом не совсем разбираюсь, но рецензии по-моему составляют критики, но разных масштабов. Впрочем, они тоже люди, и что-то им может понравиться, а что-то нет. Согласен с тем, что в рецензии не надо писать, чем закончился фильм, правда я не припомню такого случая, чтобы в программе писали о конце фильма.
Кстати, какие видеоанонсы не посмотри, все говорят, какие они хорошие фильмы. Ругающих анонсов не бывает, только в юморе.


Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Среда, 29.10.2008, 20:11 | Сообщение # 25
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас почти каждый в Интернете открыть свой сайт о фильме, который ему понравился и выступить там в роли главного критика. Так что за названием "критик" может спрятаться кто угодно и нередко моё мнение совершенно не сходится с мнением критика. Если не брать субъективные моменты, а взять например реплики персонажей или игру актёров. Часто отстойных в фильмах говорят или ведут себя так, как в жизни никто себя не ведёт. Вот например отстойный фильм "Свора" - там люди постоянно забывают о том, что вокруг них творится, то они напуганы до усрачки, то уже через 5 минут все спокойные. Актёры разговаривают друг с другом, при этом глаза у них бегают, такое ощущение что каждый говорит монолог обращаясь к кирпичной стене. Такие вещи бросаются в глаза и бесят, даже если стараешься их не замечать.
Что ещё не люблю - это плохую игру актёров-детей. Уж потрудитесь найти хороших детишек, которые правдоподобно играют.
А есть "критики", которые это дело хвалят.
Анонсы конечно же фильм нахваливают как могут. Но иногда они не дают даже о жанре представления. Анонс "Турецкого Гамбита" выглядит как анонс фильма в жанре Action, а это на самом деле скорее детектив.
 
ЕвженийДата: Четверг, 30.10.2008, 18:44 | Сообщение # 26
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
"Свора". это где собаки на людей нападают? Я про его существование только по рекламе знаю. А где гарантия, что актёры там на самаом деле не говорят с пустым местом? Например, если непереносящие друг друга актёры согласились в фильме сниматься только его оградят от другого актёра. Так что возможно, они со стеной и разговаривают.
Если создаётся сайт о фильме, то подразумевается, что этот сайт хвалебный, если на главной странице не написанно обратное. Естественно, создатель сайта будет этот фильм шедевральным называть.
А актёры-дети, это могут быть дети родителей-актёров. причём таланта может не быть. Ведь не даром говорят, что природа отдыхает на детях генниальных или успешных родителей.


Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Четверг, 30.10.2008, 20:50 | Сообщение # 27
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не знаю, тот ли ты фильм принял за "Свору". В "Своре" сюжет в том, что на острове находится заброшенная станция, где выводили особо злобных собак. Туда прилетели несколько молодых людей что бы отдохнуть и с ними началось всякое жуткое.
Некачественная игра актёров может быть и вина режиссёра тоже. Он ведь должен следить что как происходит. Он должен сказать "Ребята, в этой сцене вы должны изобразить будто бы насрали в штаны от страха" и т.д. Хотя там и сценарий говно. В общем в фильме всё спустя рукава сделано, не удивительно что результат таков.
Если актёров снимают отдельно и они говорят монолог стенке, то это их дело. Всё равно они обязаны стараться, им за это платят, так что пусть играют добросовесно.
Талант штука сложная - бывает передаётся по наследству, бывает совсем нет. Когда людей привлекают к съёмкам по принципу их родства, а не по их одарённости - результат получается плачевным.
Что особенно раздражает в персонажах-детях - это их речь. Ребёнка пичкают словами, которые не каждый взрослый употребляет, естественно когда он их с трудом выдаёт выглядит смешно и грустно.
Какой ещё фильм мне не понравился, так это мультипликационный "Беовульф". Половину фильма мучался пытаясь понять, фильм это или мультфильм, вторую половину мучался от формы и содержания. Смотрел в кинотеатре, о чём пожалел...
 
ЕвженийДата: Пятница, 31.10.2008, 17:36 | Сообщение # 28
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
Скорее всего я имел ввиду этот фильм. В "Своре", может быть и режиссёр тоже говно. А в купе с плохим сценарием и плохой игрой актёров, понятно что выходит.
В случае со стеной - актёры тоже люди, это сложно скрыть, что разговариваешь со стеной. И хорошие актёры тоже могут сплоховать. А стараться, конечно, должны, как студенты "Щуки" или ВГИКА, причём даже не студенты, а абитуриенты.
Детей пичкают умными словами, наверно, чтобы показать одарённость их персонажей. Но это выглядит неправдоподобно. Детей надо оставлять детьми.
А "Беовульфа" не буду смотреть.


Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Пятница, 31.10.2008, 18:46 | Сообщение # 29
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну "Беовульфа" можно посмотреть чисто для интереса. Для того что бы потом зайти на сайт какой-нибудь и почитать хвалебные отзывы.
Ещё я не люблю фильмы из цикла "Форсаж". Первый это наглый плагиат!!! Был такой фильм "На гребне волны" (кстати, это фильм посмотри, думаю не пожалеешь). Форсаж слизан с него полностью от "А" до "Я"! Только старый фильм был куда правдоподобнее и приятнее.
Второй "Форсаж" вроде ни откуда не слизан, но просто говно. В фильме сюжета на десять баксов, спецэффектов на миллионы, в итоге такая хрень.
Однако некоторые люди от этих фильмов вообще обоссываются.
 
ЕвженийДата: Суббота, 01.11.2008, 15:02 | Сообщение # 30
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
"На гребне волны" посмотрю.
Иногда мне кажется, что у америкосов заканчиваются идеи. Вот есть французские фильмы "Папаши" и "Невезучие". Так вот америкосы просто нагло содрали идею и сняли такой же. Версия, разумеется, про америку, и снято намного хуже. Они даже по-моему не стали название менять.
Не уверен, что в ближайшее время смогу прочитать ответ, но что ты имел ввиду, когда писал "Однако некоторые люди от этих фильмов вообще обоссываются"? В смысле смеются?


Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Суббота, 01.11.2008, 18:36 | Сообщение # 31
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну "Папаши" и "Невезучие" это переделки без лицемерия. Да, старые фильмы лучше, но по-крайней мере никто не скрывает что это сделано с раннего оригинала. А "Форсаж" нагло выёбывается и я нигде не видел что они упоминают о том, что повзаимствовали идею. Выходит спиздили. И извратили. Посмотришь "На Гребне Волны" - сам поймёшь.
С идеями у американцев вообще плохо. Я удивился этому когда узнал что у них много мелких городков с названием "Константинополь", "Петербург", "Москва" и пр. У нас как-то умудряются придумывать свои названия, вообще непонятно зачем мелкие городки называть чужими громкими именами.
"Однако некоторые люди от этих фильмов вообще обоссываются" - выразился я конечно грубо, но слово "обоссываться" имеет значение не только смеяться, но и радоваться. Я имел в виду, что некоторые люди обожают "Форсаж" и полно тех кто от него просто фанатеет.
 
ЕвженийДата: Среда, 05.11.2008, 16:22 | Сообщение # 32
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
Да дело не в том, что грубо, дело в том, что это слово действительно многозначно. А "На гребне волны", я может и смотрел, если ничего не путаю. Там есть какая-то банда, и в неё внедряется полицейский. Однако эти бандиты действительно дружили между собой, прыгали с парашутом, занимались сёрфингом и т. д.
И им, наверное, не стыдно называть какие-то Мухосрански, чужими громкими именами. Или у них вообще с мозгами напряжёнка.


Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Среда, 05.11.2008, 18:16 | Сообщение # 33
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, "На Гребне Волны" - именно этот фильм, там играют Киану Ривз, Патрик Суэйзи и Гарри Бьюзи. "Форсаж" слизан от и до - парень внедряется, думает что они хорошие, и подозревает другую банду, эту банду берут и оказывается что они не причём. Потом одно из ограблений идёт не так, у бандюг жертвы. В конце фильма главный герой ловит главного бандюгу, но отпускает его. Все эти моменты бестыжо повторяются в "Форсаже". Только "На Гребне Волны" - фильм более реалистичный. А в "Форсаже" на гоночных машинах грабят грузовики. Дурдом - кому надо выполнять эти идиотские трюки на большой скорости, когда можно перевернуть машину и бросить поперёк дороги, мол авария. Водитель грузовика тормозит и его хватают за шкирку. Полная хуйня. И конечно в фильме "На Гребне Волны" никакого выёбства и показухи, а "Форсаж" сияет стразами так, что тошнит. И актёры из "Форсажа" мне нравятся меньше. Короче плагиат чистой воды, да ещё и неудачный.
 
ЕвженийДата: Пятница, 07.11.2008, 17:38 | Сообщение # 34
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
Значит, форсаж гламурный. И его не стоит смотреть. Кстати, если бы не было этих трюков, не было б "кина" А так это маразм, искать сложные пути чтобы узнать, сколько будет дважды два.
Кстати сейчас много фильмов о смене тел. То есть двое меняются телами и т. д. Однако, на мой взгляд это не хорошо и не плохо.


Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Пятница, 07.11.2008, 20:43 | Сообщение # 35
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Перемена тел тема популярная. Смотрел фильм "Мальчик в девочке" (в смысле сознание мальчика в теле девочки, а не то, что он в неё вошёл biggrin ), кстати там без репа не обошлось tongue
Есть отечественная "Любовь-морковь" и много чего ещё. Проблема в том, что по этой теме трудно что-нибудь новое придумать. Всё выглядит неярко и уже затаскано.
Так же популярен следующий сюжет - мать и дочка куда-то едут (не папа с сыном, не папа с дочкой), дочь пропадает, мать её ищет. Например "Сайлент Хилл", "Тёмная вода", "Иллюзия полёта". Кстати "Иллюзия полёта" - меня разочаровала, так себе, говнецо.
 
ЕвженийДата: Суббота, 08.11.2008, 17:50 | Сообщение # 36
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
"Мальчик в девочке" тоже смотрел. Там главный герой рэппер. И как же там может обойтись без рэпа. А название действительно звучит двусмысленно.
Ещё есть фильм "Чумовая пятница" . Там телами меняются мать с дочерью, которые не очень понимают друг друга. Дочь, кстати играет в рок-группе. Музыка в этом фильме более приличная. Вобщем таких фильмов много. Кстати мораль этих фильмов одна: главные герои должны понять друг друга, чтобы выйти из этой ситуации.
"Любовь-морковь" не смотрел, точнее видел только самую концовку. Да и смотреть особого желания не было. А ведь ещё снимают продолжение.
Психологические триллеры вообще популярны. Но я их ставлю в одну упряжку с драмами. Так как особой разницы не вижу.


Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Суббота, 08.11.2008, 19:48 | Сообщение # 37
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас любят в фильмах белых рэперов показывать. Показали бы чОрного металлиста хоть раз. А чОрного панка видел только в фильме "Сид и Нэнси".
"Чумовую пятницу" наверное стоит посмотреть. Прочитал, что там в роли дочери могла играть Келли Осборн, было бы наверное интересно.
Триллер, психологическая драма и ужастик - это схожие жанры. Конечно они имею различия, но я не думаю что простым людям вроде меня их обязательно знать. Мне кажется всё зависит от режиссёра. Можно сцену где человек намазывает кусок хлеба маслом показать так страшно, что половина зрителей обосрётся.
Если говорить об ужастиках, то "Глубокое Синее Море" - полная хрень. Сценарий совершенно не продуман. Конечно в такие фильмы должны вытягивать на приличный уровень спецэффекты, но Море не спасли даже они.
 
ЕвженийДата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:21 | Сообщение # 38
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
А я чёрных металлистов, панков и даже байкеров в фильмах не видел. В большинстве фильмов вообще их любят показывать отрицательными персонажами. Часто злодей или с ирокезом, или с длинным хаером, или в косухе рассекает по просторам. Это мне не очень нравиться. А почему бы тогда не показать рэппера злодеем? Нет, политкорректность, блин. Просто панки, металлисты и байкеры не будут из-за этого подавать в суд за ущемления прав меньшинства. Единственный фильм, где байкеров я видел положительными персонажами, это был фильм "Парень из пузыря" - обычная американская молодёжно-семейная комедия.
А "Чумовую пятницу" можешь посмотреть для расслабления, особой умственной нагрузки не требует.


Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:30 | Сообщение # 39
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот я и удивился, когда в фильме "Короли Улиц" увидел злых рэпитосов, злых латиносов и пр. И никаких злых панков или байкеров.
Кстати, у Стивена Кинга в книгах часто гопники бывают в косухах и слушают Рок, хотя сам Кинг любит Рок и даже играл в какой-то группе немного. Я думаю может он когда был маленьким жил далеко от чёрных кварталов и все злодеи, которые ему попадались были рокерами.
Недавно посмотрел фильм "Мгла" снятый по книге Стивена Кинга "Туман". Книга, точнее это небольшой рассказ понравилась, а вот фильм нет. Мне кажется актёров выбрали не очень похожих на персонажей книги, не понравились солдаты в фильме и главное концовка.
 
ЕвженийДата: Понедельник, 10.11.2008, 18:57 | Сообщение # 40
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, наверное. Ведь, где рокеров большинство, то среди них будут и быдло. В семье не без урода.
Из Кинга я читал только "Зелёную милю" - достаточно неплохая книга. Фильм не смотрел. Вообще, фильмы, которые снимают по книге, почти всегда хуже самих книг. Вот "Дозоры", которые уже упоминались настолько отличаются от книги, что думаешь, что фильмы сняты по основам идеи. Кстати, читал Дозоры?


Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:44 | Сообщение # 41
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну и кстати, когда Стивен Кинг был маленьким - Рок был в моде. Значит были гопари, которые его слушали только потому что думали что это круто.
Дозоры я не читал (может почитаю когда время будет, многие люди книги эти хвалят), а фильмы мне не понравились.
Про фильмы и книги ты верно сказал. Хотя бывают и хорошие постановки. Мне например показалось что "Властелин Колец" (читал правда только первый, смотрел все, но говорю сейчас именно о первом). Фильм мне показался лучше книги.
А недавно прочитал роман "Мечтают ли андроиды об электроовцах" Ф.Конреда. Книга по-моему ничего, а фильм - "Бегущий по лезвию" снятый по этой книге мне вообще не понравился. Хотя снял его Ридли Скот и фильм считается культовым. Общего у фильма и книги вообще мало, но ладно, можно позволить себе вольность, если это на пользу. Но видимо я чего-то не понял, поскольку не понравился мне фильм.
 
ЕвженийДата: Вторник, 11.11.2008, 17:59 | Сообщение # 42
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
И то верно. В 60-70е годы слушать рок считалось крутым.
В "Дозорах" фильмы достаточно сильно отличаются от сюжета книг. Кстати, если будешь их читать, то лучше всю трилогию с начала читай и плюс "Лик чёрной пальмиры" Владимира Васильева, где-то между дневным и сумеречным (так курс дела будет понятней). Кстати, есть ещё и "Последний Дозор".
Некоторые фильмы вообще зря называют культовыми.


Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Вторник, 11.11.2008, 18:45 | Сообщение # 43
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Просто некоторые фильмы поймёшь не сразу. А бывает действительно на пустом месте раздули.
Но например книга "Парфюмер" мне по большей части понравилась. И книга эта считается очень популярной и удачной. А фильм - хрень. Снимали ну очень нестарательно. Самый простой способ снять фильм по книге - взять за сценарий изложение. А если даже изложения не получается, то фильм скатывается вниз по шкале качества.
Фильм "Парфюмер" я считаю плохим.
 
ЕвженийДата: Вторник, 11.11.2008, 19:19 | Сообщение # 44
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
А они "Парфюмера" ещё рекламировали, что типа запахи можно будет учуять. Но такое пока не реально. Так ещё и говном оказался.

Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Вторник, 11.11.2008, 19:26 | Сообщение # 45
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Про то, что в кино появится аппарат, который излучает разные запахи уже давно говорили. Но мне пока и так в кино нравится. Тем более мало ли что в кино будут показывать - обязательно все нюхать?
А беда "Парфюмера" именно в том, что даже на легко заметных деталях засыпались. Как школьник, который не умеер изложения нормально писать. Какую-то фигню разует, а важные вещи забудет.
 
ЕвженийДата: Вторник, 11.11.2008, 19:39 | Сообщение # 46
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
У сценаристов по изложениям два было. Если на западе их пишут. А нюхать всё - это бред. А если фильм про ферму будет. Или ещё какой вонизм. Людям что, наслаждаться?

Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Вторник, 11.11.2008, 19:50 | Сообщение # 47
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и я о том же. Мало ли что в фильме покажут. Навоз это ещё что. Может быть гнилая рыба, или труп, который вынимают из мусорного бака, где он неделю лежал. Может ещё в кинозале будет находиться служащий, который будет зрителей бить по морде, каждый раз как кого-нибудь в фильме харю разбивают? В общем бред.
А со сценариями просто беда бывает. Может человек сам книгу не всю прочитал и не понял какие моменты имеют значение.
 
ЕвженийДата: Вторник, 11.11.2008, 19:56 | Сообщение # 48
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
А за дополнительную плату ещё выстрелят куда-нибудь - для полной передачи ощущений героя. Короче, маразм правит миром.

Добавлено (11.11.2008, 19:56)
---------------------------------------------
А сценаристы книгу, наверно, читают вообще через посредников. Им же бедным некогда.


Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
ProwlerДата: Вторник, 11.11.2008, 21:01 | Сообщение # 49
Маньяк
Группа: Новички
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Хороший посредник может помочь режиссёру или сценаристу, а плохой наоборот всё испортить. Но по-моему лучше если человек подходит к работе серьёзно и сам изучает оригинал. Некоторые вещи вообще настолько искажены после многочисленных посредников, что смысл не понять.
Бывают фильмы без выраженного сюжета.
Например как-то в кино посмотрел фильм "Близнецы" о чём пожалел. В фильме снимался Д.Чан (а у него есть неплохие комедии и трюки он хорошо делает), но такое говнище! А я это в кинотеатре смотрел...
 
ЕвженийДата: Среда, 12.11.2008, 18:06 | Сообщение # 50
Сатана
Группа: Новички
Сообщений: 2294
Репутация: 4
Статус: Offline
Конечно, лучше бы сценаристы сами изучали сюжет книги. К моему сожалению, фильмов без выраженного сюжета хватает.
Фильм "Близнецы" я видел когда-то давно. Поэтому оценить не могу. Из фильмов Джеки Чана нормальные Оба "Доспехов Бога" с приколами сделанны.
"Час пик", тоже ничего. В общем, хватает. Правда у него есть мрачные фильмы, названий сейчас не вспомню.


Попса - розовая пасть голодного пса!
Попса - розовая дрянь от рогов до хвоста!
Рэп - дерьмо, и ничем другим, кроме как дерьмом быть не может.



 
Форум » Наши увлечения » Кино » Плохое Кино (Меня эта тема волнует...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz